Объём образовательной деятельности

Источниками формирования имущества Гимназии являются:

1. имущество, закрепленное в установленном порядке за Гимназией;

2. бюджетные средства;

3. иные источники, не запрещенные законодательством.

Гимназия финансируется из бюджета муниципального образования «Левашинский район» на основании сметы расходов, утверждаемой Учредителем. Учредитель ежегодно в установленном порядке доводит до Гимназии информацию о размерах ассигнований, выделяемых Гимназии за счет средств бюджета муниципального образования «Левашинский район».

Гимназия не имеет права получать кредиты у кредитных организаций и других физических и юридических лиц, за исключением ссуд из бюджетов государственных внебюджетных фондов и кредитов, предусмотренных Бюджетным кодексом РФ.

Гимназия составляет и представляет бюджетную заявку на очередной финансовый год, которая подается Учредителю.  Гимназия расходует бюджетные средства в соответствии с утвержденной сметой доходов и расходов. Орган, исполняющий бюджет, совместно с главным распорядителем бюджетных средств определяет права Гимназии по перераспределению расходов по предметным статьям и видам расходов при исполнении сметы.

Гимназия при исполнении сметы доходов и расходов самостоятелен в расходовании средств, полученных за счет дополнительных источников. Бухгалтерский учет по дополнительным средствам ведется отдельно от бухгалтерского учета по бюджетным средствам. Хочу такой сайт

Гимназия обязана:

- своевременно подавать бюджетные заявки или иные документы, подтверждающие право на получение бюджетных средств;

- эффективно использовать бюджетные средства в соответствии с их целевым назначением;

- своевременно и в полном объеме возвращать бюджетные средства, предоставленные на возвратной основе;

- своевременно и в полном объеме вносить плату за пользование бюджетными средствами, предоставленными на возмездной основе;

- своевременно представлять отчет и иные сведения об использовании бюджетных средств.

В целях привлечения и аккумулирования от приносящей доходы деятельности средств для реализации своих уставных целей самостоятельно или в сотрудничестве с другими организациями Гимназия вправе вести предпринимательскую и иную приносящую доход деятельность, направленную на укрепление собственной материально-технической базы, покрытие расходов на организацию и проведение мероприятий для обучающихся и работников Гимназии, повышение оплаты труда работников, оказание материальной помощи нуждающимся работникам и обучающимся, а также на покрытие накладных, административных, хозяйственных и иных расходов, связанных с функционированием и развитием Гимназии. Учредитель вправе приостановить предпринимательскую деятельность Гимназии, если она идет в ущерб образовательной деятельности, предусмотренной Уставом. Гимназия вправе привлекать в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, дополнительные финансовые средства за счет предоставления платных дополнительных образовательных и иных, предусмотренных Уставом услуг, а также за счет добровольных пожертвований и целевых взносов физических или юридических лиц. Гимназия работает по штатному расписанию, утвержденному муниципальным управлением образования (или Учредителем) в индивидуальном порядке. Привлечение Гимназией дополнительных средств не влечет за собой снижения нормативов или абсолютных размеров финансирования за счет средств Учредителя. Бухгалтерский учет финансово-хозяйственной деятельности Гимназии осуществляется на основании договора о бухгалтерском обслуживании отдела «Централизованная бухгалтерия» муниципального образования «Левашинский район». Контроль за использованием по назначению и сохранностью имущества, закреплённого за Гимназией на праве оперативного управления, осуществляет Учредитель Гимназии.

Смета на 2021год (скачать) (посмотреть)

Поступление финансовых и материальных средств по итогам финансового года

Смета на 2021год (скачать) (посмотреть)

Расходование финансовых и материальных средств по итогам финансового года