История гимназии

22.10.2018

Левашинская средняя школа № 1 приняла своих первых учеников в 1987 году. Это типовая школа на 1775 ученических мест.

Школа занималась в две смены по кабинетной системе обучения. Кабинеты были оснащены современными техническими средствами обучения. Заведовали кабинетами опытные учителя-методисты.

Первым директором был назначен Магомедов Али Абдулаевич – окончивший биологический факультет ДГУ. Ему молодому, энергичному специалисту, незаурядному организатору, вместе с педагогическим коллективом удалось в короткое время сплотить учащихся в работоспособный и дружный коллектив. Магомедов М.А. проработал директором школы с 1987-1994.

За период работы в школе он проявил себя как опытный учитель и творчески работающий организатор.

Вторым директором был Бахмудов Карим Магомедович. Самозабвенно влюбленный в свою профессию. В 1979 окончив географический факультет ДГПИ выбрал профессию учителя. С 1994 по 1996 год руководил школой.

С 1996 года возглавляла эту школу Даудова Абидат Ибрагимовна.

В 2013 году школа получила статус гимназии. В гимназии работает сплоченный педагогический коллектив, профессиональные заслуги которого отмечены наградами различного уровня.

В настоящее время в гимназии обучается более 530 учащихся 1-11 классов. Их обучение и воспитанием занимается организованный, сплоченный педагогический коллектив,  состоящий из 80 учителей.

Плодотворно работают методические секции по всем предметам, которые изучают и обобщают опыт лучших учителей района, республики, оказывают методическую помощь молодым специалистам. Итогом плодотворной  работы педагогического  коллектива гимназии, является то,  что в разные годы подготовила более 35 медалистов. На протяжении  многих лет гимназия занимает лидирующие положение в районных и республиканских  олимпиадах.Хочу такой сайт

В нашем коллективе трудятся Заслуженные учителя Российской Федерации и Заслуженные учителя Республики Дагестан. 12 Почетных работников общего образования РФ и отличников народного просвещения РСФСР. Пятеро наших учителей стали победителями премии в рамках Приоритетного национального проекта «Образование»  в номинации «Лучший учитель» на федеральном, региональном и муниципальных уровнях. Здесь нет равнодушных. Педагоги стремятся не только дать престижное образование детям, но и воспитать хороших людей: добрых, внимательных, ответственных.

Гимназия сегодня – это современное учреждение, обеспечивающее своим учащимся получение качественного образования и подготовку к поступлению в среднеспециальные и высшие заведения нашей страны. Выпускники гимназии строят свое дальнейшее обучение в подавляющем большинстве в соответствии с выбранным в гимназии профилем.

Достижения Левашинской гимназии: лауреат Всероссийского конкурса «100 лучших школ России». (В рамках конференции «Проблемы и перспективы развития дошкольного образования в России» – это одна из наиболее значимых общественных наград в области образования.) Победитель Всероссийского конкурса «100 лучших предприятий и организаций России – 2015».

В гимназии создаются безопасные и комфортные условия образовательной среды для сохранения здоровья всех участников образовательного процесса, представления качественных образовательных услуг, с учетом индивидуальных особенностей учащихся, сочетая инновации и традиции. Руководство и коллектив гимназии находятся в постоянном профессиональном поиске, участвуют в инновационных проектах, создают все условия для развития и воспитания подрастающего поколения.

МКОУ «Левашинская гимназия» – это замечательная возможность реализации и развития духовного и творческого потенциала, занятий в различных детских объединениях, кружках и спортивных секциях.

За любыми достижениями обычно всегда стоят совместные усилия коллектива. Гимназия хороша своими делами, учителями, детьми, родителями и всеми теми, кто так или иначе работает в ней.